Регион: Москва

В России прошел чемпионат по паратриатлону

В городе Тюмени в Биатлонно-лыжном комплексе «Жемчужина Сибири» прошел чемпионат России по паратриатлону.

пресс-служба паралимпийского комитета РФ
В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена, которые соревновались в 4 спортивных классах.

Среди женщин в классе PTS2+PTS3+PTS4+PTS5+PTWC первое место заняла спортсменка из ростовской области Анна Бычкова. После 2-летнего перерыва она снова вернулась в строй и вернула себе титул чемпионки России.

В мужском классе PTWC+PTS2+PTS3 победителем стал Михаил Асташов из Свердловской области. Он впервые стал чемпионом России, обогнав на трассе спортсменов с меньшим поражением.

В классе PTS4 золотую медаль взял Михаил Колмаков из Нижегородской области.

В классе PTS5 первое место досталось Александру Ялчику из Тюменской области.

По словам тренера сборной команды России по паратриатлону Марины Никитиной, спортсменам досталась сложная соревновательная трасса. Участники проплыли 2 круга (0,75 км), затем 5 кругов преодолели на велосипедах (20 км), причем, трасса была с большим количеством поворотов, и сложными спусками и подъёмами, особенно тяжело преодолеваемыми спортсменами-колясочниками, и в завершении 3 круга - бегом (5 км).