Регион: Москва

Российские паралимпийцы достойно выступили на этапе Кубке мира по велоспорту в Италии

Соревнования проходили с 12 по 14 мая 2017 года. В турнире участвовали более 150 спортсменов из 35 стран мира.

Спортсмены сборной команды России выиграли две золотые медали, шесть серебряных и одну бронзовую на первом этапе Кубка мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, завершившемся в Италии.

Спортсменка из Москвы Светлана Мошкович (класс H4) стала победительницей гонки на шоссе и заняла второе место в гонке на время. Также золото и серебро в активе Юлии Сибагатовой (класс Т1). Представительница Московской области выиграла гонку на время и стала второй в гонке на шоссе.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, велоспорт был впервые включен в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года в Нью-Йорке и Стоук-Мандевиле.

В соревнованиях участвуют спортсмены с церебральным параличом, ампутациями и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушением зрения. Гонки проходят на велосипедах, трициклах, тандемах и хендбайках.