Регион: Москва

Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону: победа на 5 стартах

Российские спортсмены выиграли 5 стартов из 6 в третий соревновательный день Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Турнир проходит с 8 по 18 декабря в канадском городе Кенмор, спортсмены выступают на шести дистанциях (по три – в лыжных гонках и биатлоне). По итогам трех дней соревнований, российские атлеты завоевали 13 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых медалей, уверенно лидируя в общекомандном зачете. Ближайшие соперники команды российских спортсменов завоевали 3 золотые медали (Германия), 2 золотые медали (Франция), сообщает пресс-служба ПКР.

В третий день прошли старты по лыжным гонкам на длинной дистанции, по их итогам российские спортсмены завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые награды. Стоячие спортсмены и атлеты с нарушением зрения преодолели 20 км, женщины в тех же классах – 16 км, а спортсмены, выступающие сидя 15 км и 12 км соответственно.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей на Кубкt мира и желает успехов в предстоящие соревновательные дни!